КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА!

№1055600 Киста головного мозга!
Лиза Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя свекровь сдала МРТ, диагноз: МР-картина очагового поражения белого вещества головного мозга, наиболее вероятно сосудистого генеза, расширения субарахноидального пространства на фоне кортикальной отрофии. Плюс справа определяется ретроцеребеллярная киста размерами 18х27х33,8мм. Можно расшифровать диагноз и узнать насколько это опасно? И что это?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли жалобы у Вашей родственницы? В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Ретроцеребеллярная киста имеет врождённый характер, в лечении её нет необходимости
Очаговые изменения - следствие гипертонии
Необходимо проводить лечение под наблюдением терапевта и невролога
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, это обычная МРТ-находка, и все-таки, необходим осмотр невролога.