КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1096802 Консультация
Вика Жен., 46 лет. Россия Омск
20.11.2021 19:03
Добрый день.Сделала МРТ головного мозга. Насторожило: В белом веществе лобных, теменных долей, паравентикулярно и субкортикально выявляютса немногочисленные мелкие очаги глиоза ( гиперинтенсивные на Т2 ВИ и FLAIR ИП) размерами 2,0-4,0 мм без перифокальной инфильтрации.
Заключение МРТ. При МРТ-исследовании объемных образований, аномалий развития головного мозга не выявлено. Очаговые изминения вещества головного мозга дисцикулярного характера ( 1ст. по Fazekas).Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Каков прогноз. Сколько лет можно прожить. Что делать.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ
обследование записано на диск, Вы можете
направить его мне на телемедицинскую
консультацию. В сопроводительном письме
подробно опишите жалобы и анамнез
заболевания. Приложите сканы/фото
медицинских документов, относящихся к
теме консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте.Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на
диск Вы можете обратиться в то учреждение,
в котором выполнялось обследование, с
просьбой записать обследование на диск.
Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск
DVD-R (самый распространённый формат, на
который пишет штатный привод томографа),
стоимость диска около 50 руб. На один
DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 21 Ноября 2021 00:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эти находки не являются патологическими изменениями и на продолжительность жизни не влияют.
Время создания: 21 Ноября 2021 06:12