ЛИПОМА ФАЛЬКСА НУЖНА ОПЕРАЦИЯ?
№437429 липома Фалькса нужна операция?
Галина Муж., 66 лет. Россия Москва
07.04.2011 23:21
В межполушарной борозде на уровне передних отделов лобной доли определяется вытянутой формы изоинтенсивное жиру образование размером 9-3 мм(липома?) Заключение МР картина может соответствовать дисциркуляторной энцефалопатии с единичным очаговыми изменениями вещ мозга и нач наружн гидроцефалией Липома?Фалькса что делать дальше нужна ли операция? Большое спасибо

Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Операция не требуется. Липома - доброкачественное образование. При таких размерах и такой локализации она не причинит Вам вреда.
Время создания: 08 Апреля 2011 05:51
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это случайная находка, лечение не требуется.
Время создания: 08 Апреля 2011 08:06
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Операция не требуется.
Время создания: 08 Апреля 2011 08:37
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутсвии очаговой симптоматики оперативное вмешательство нецелесообразно.
Время создания: 08 Апреля 2011 10:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
подобное новообразование лечения не требует.
Время создания: 11 Апреля 2011 19:09