ЛИПОМА ФАЛЬКСА

№68968 липома фалькса
Мелихова Светлана Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Месяц назад поставили диагноз ВСД со склонностью к паническим атакам. Прошла курс лечения( особенно жффективно иглоукалывание).Сегодня сделала магнитно-резонансную томографию. Заключение: МР картина умеренно выраженный наружной заместительной гидроцефалиию Липома фалькса. Прошу объяснить диагноз и дать прогноз лечения.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Липома фалькса- доброкачественная опухоль. если нет неврологических нарушений- можно ограничиться наблюдением.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если кроме головной боли ничего не беспокоит, то оперировать пока не нужно. А вообще лучше увидеть ваши снимки МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А может это менингиома...