МЕНИНГИОМА

№437543 менингиома
диана Жен., 32 лет. россия калининград
Здравствуйте!Моей мама 57 лет, год назад моя мама попадает в больницу в отделение неврологии с приступом сделали томографию .снимки которой показали изменения в левой височной доле непонятного происхождения.На основании этих снимков маму направляют к нейрохирургу сделано МРТ головного мозга оно показало опухоль ((менингиому),в этом году было повторное МРТ которое показало её ещё лучше .Моей маме предлагают операцию .Мама очень переживает и задаётся вопросом какие последствия могут быть если её не делать в данный момент и какие последсвия могут быть после операции .Как долго необходимо будет наблюдаться у врачей и может ли быть рецидив.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для подробного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть снимки. можете прислать их мне по электронной почте.в любом случае, если речь идет о хирургическом лечении, то оперировать необходимо в специализированном стационаре, где накоплен большой опыт подобных операций, например в нашей клинике.координаты для связи в подписи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Менингиома это чаще доброкачественная опухоль, показано хирургическое лечение.Для более подробного ответа и определиться со срочностью операции необходимо посмотреть снимки. Отправьте их на мой электронный адрес.Кроме того вы можете получить хирургическое лечение бесплатно по квоте региона у нас в институте нейрохирургии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по всему, речь идет о менингиоме крыла височной кости. Это доброкачественная опухоль, которая при тотальном удалении практически никогда не рецидивирует. Операцию можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При адекватно выполненной операции менингеома не рецидивирует.