КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№444321 Киста шишковидной железы
Слава Муж., 15 лет. Москва
20.04.2011 20:34
Здравствуйте!
Сейчас мне 15 лет, диагноз «киста шишковидной железы» мне поставили в 13 лет.
Заключение: «Визуализируется киста шишковидной железы размером 15х10 мм, признаков компресии на близлежащие структуры нет.» По результатам МРТ с тех пор она не изменялась.
У меня есть вопрос:
Представляет ли это для меня опасность, и если да, нужно ли что-то делать?
Можно ли мне при этом пользоваться мобильным телефоном, слушать плеер?
Заранее большое спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения лечения не требуют.
Время создания: 24 Апреля 2011 20:19