СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№503993 Субарахноидальная киста
Марина Шишкина Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Около 3-х лет назад стал снижаться слух слева,что подтвердилось на аудиометрии.Недавно появился шум и переливание в левом ухе. Сделала КТ(толщина среза 2 мм) - слева определяется кистозное расширение цистерны мостомозжечкового угла(21*11мм) на уровне внутреннего слухового прохода. Прилежащая структура мозга(мост) по левому контуру компремирована.
Слух сильно снизился,шум в ухе,головокружение.
Нужна ли мне операция? В Минздрав для получения квоты надо предоставить ответ от специалиста Центра о необходимости оперативного лечения. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием и вышлите все снимки на мой e-mail.