ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ
№547639 временная потеря зрения
ольга Жен., 35 лет. магнитогорск
02.02.2012 20:09
Здравствуйте, обратилась к неврологу так как мучили сильные головные боли, тошнота, головокружение. Внезапно на 3 дня частично пропало зрение с 1 до -1,5 на каждый глаз, почти ничего не видела. прошла реоэнцефалограмму: венозный отток справа значительно затруднен (97,4%), слева (94,7%). МРТ головного мозга, МР-ангиография артерий головного мозга патологических изменений не выявлено. Невролог говорит, что похоже на мигренозный приступ, однако ее пугает столь длительная утрата зрения, говорит, что может быть аневризма. Подскажите с чем может быть связана столь внезапное ухудшение зрения. Спасибо.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Чаще всего - это дебют расеянного склероза
Время создания: 11 Февраля 2012 01:33