У МАМЫ НАРУШЕНА ПСИХИКА.

№554258 У мамы нарушена психика.
Aizhan Жен., 50 лет. Kazakhstan Astana
Здравствуйте, у моей мамы нарушена психика, я это начала замечать год назад. Обращаюсь именно к нейрохирургу, так как думаю, что у нее повреждены клетки головного мозга (возможно опухоль). Консультировалась с психологами, они говорят что у нее скорее всего проблемы с щитовидной железой и гормональный сбой. Другие врачи говорят, что у нее наверное был микро инсульт. Сама мама считает себя здоровой и категорически отказывается показываться врачам. Немного о симптомах: нарушено внимание, сильно ухудшилась память, стала растерянной, рассеянной, может одно и тоже сказать и спросить 100 раз, при разговоре такое ощущение, что она не понимает, что ей говорят и может вообще сказать что-то другое не относящееся к теме разговора. Потеряла чувство собственного достоинства, стала как ребенок. Очень раздражительная, взрывается буквально из-за мелочи. Ее уволили с работы, спросили у нее почему, она говорит, что не знает, а коллеги сказали, что она не справлялась. Сейчас ей 50 лет (27.08.1961 г.р.), муж умер 20 лет назад, с тех пор не выходила замуж, посветила себя воспитанию 2-х детей (я и моя сестра), всю жизнь работала, высшее техническое образование, в общем была первоклассным специалистом, а сейчас еле справляется со списком покупок. Конечно ей было тяжело, многое в жизни повидала, но она всегда была сильной, лидером, нас всегда поддерживала, а сейчас как-будто в ней что-то сломалось, какая-то апатия и равнодушие к жизни и к нам! в 48 лет начался климакс, она его тяжело переносила, сейчас вроде все закончилось. Работать она больше не может, а пенсионного возраста еще не достигла, в общем не знаем что делать. Возможно ли вернуть ее в прежнее состояние? Можно ли у вас ее про диагностировать? Сколько это будет стоить и есть ли какие-либо льготы для людей ее категории? Жду ответа!! Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Начните для начала с МРТ-обследования головы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.