ВИЛЛИЗИЕВ КРУГ

№562962 Виллизиев круг
elena Жен., 33 лет. россия ростов на дону
После острых головных болей сопровождаемых тошнотой, шумом в ушах,расстройствами зрения и головокружениями при нормальном уровне АД сделала МРТ артерий головного мозга
Заключение: Вариант развития Виллизиева круга, Патологическая извитость экстракраниальных сегментов ВСА:справа - с-образный, слева-койлинг. Отмечено выраженное балонообразное расширение задних рогов боковых желудочков с обеих сторон. Рекомендовано МРТ головного мозга.
МРТ сделаю чуть позже но как быть сейчас стаким состоянием сосудов и насколько это серьёзно
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прикрепит снимки МРТ сосудов и результаты дуплексного сканирования, но лучше начните с осмотра невролога. По правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Может быть, потребуется осмотр нейрохирурга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ ничего опасного не выявлено. Скажите, Вас осматривал невролог, ЛОР и окулист? Выполняли УЗДГ сосудов головы и шеи?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По представленным данным МРТ - патологии нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени