ЛИКВОРНАЯ КИСТА АДЕНОГИПОФИЗА

№44964 ликворная киста аденогипофиза
Ульяна Жен., 31 лет.
в аденогипофизе центрально определяется очаг размерами 0,1х0,3 см по МР-сигналу соответствующий ликворной кисте? Виллизиев круг замкнут. Гипоплазия правой позвоночной артерии.

Делал МР по поводу синкопальных состояний..... падает давление, брадикардия.....

что делать с кистой? :)))) жить буду?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С кистой ниче не делать, жить будете...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кисту трогать не нужно, а вот гормоны гипофиза проверить надо бы..