НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№573310 Нужна консультация Аномалия Арнольда-Киари
Инна Жен., 42 лет. Россия Армавир
Здравствуйте. Только что поставили диагнозАномалия Арнольда-Киари. Миндалики пролабируют в затылочное отверстие на 14мм. Говорят врачи :нужна операция. Можно ли обойтись без операции? Как попасть к вам на консультацию? Нужно ли направление.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Приезжайте на консультацию. Телефон указан. Операция при аномалии развития Арнольда-Киари необходима практически всегда, не дожидаясь стадии клинической декомпенсации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Категорически не согласен с Ренатом Леонидовичем! Операция при аномалии Киари нужна лишь в 40% случаев. Все зависит от того, что Вас беспокоит и какая неврологическая симптоматика присутствует на момент обращения к врачу. Пришлите свои снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием своего состояния.
Подробнее о заболевании и методах его лечения читайте здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для определения показания к операция необходимо знание жалоб, симптоматики, видеть МРТ-снимки.
Операция показана далеко не всегда.
Вы можете приехать на консультацию, предварительно позвоните.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В некоторых случаях операция крайне необходима, но зачастую от неё можно воздержаться. Показания к нейрохирургическому вмешательству строятся не только на основании "картинок", сколько опираясь на клинику. Если есть возможность и желание, можете приехать на консультацию ко мне, постараюсь Вам помочь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение