АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1-2 ТИПА

№586500 Аномалия Арнольда Киари 1-2 типа
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Новониколаевский
Здравствуйте!У меня аномалия Арнольда Киари 1-2 типа,сирингогидромиелия.Миндалины опущены на 1,2см.Интрамедуллярная киста с уровня С2 до Th5,протяжённостью 19см.Беспокоят головные боли в области затылка,шейные боли,плечи,трудно поднять руки вверх.У меня выраженный сколеоз:может он быть от этой проблемы.Так же у меня микроаденома гипофиза-0,8см.Я не знаю что делать,боли не прекращаются.Можно ли вылечить болезнь консервативно или всё таки только оперативным путём.Спасибо,буду ждать ответа.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана операция. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение, коррекция аномалии Киари.
В противном случае вы рискуете остаться инвалидом.