ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ

№629641 головные боли непрекращающиеся
ксения Жен., 21 лет. караганда
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь. В детстве были получены 3 сотрясения мозга. Болела голова , обследовались . Сейчас возобновились головные непрекращающиеся боли более года, при обследовании у невропатолога г. Караганды принимали магнезию, обезболивающие, выписанное лечение, прошли МРТ, эхо и.т.д. Врач сказал что ничем не может помочь –мрт не показало серьезной причины. Отправила к инфекционисту, та в свою очередь назначила курс лечения при котором принимались препараты в течении 3-х месяцев, за не имение улучшений отправили к эндокринологу, Вследствие приема препаратов инфекциониста увеличился вес . Головные боли чаще в височной области. Потемнения в глазах. К какому специалисту нам обратиться?
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день. Ваши головные боли, скорее всего, не имеют никакого отношения к ранее перенесенным сотрясениям.Учитывая нормальные данные МРТ, М-ЭХО и т.д., речь идет о наиболее часто встречающихся первичных головных болях( не связанных с патологией головного мозга и других структур).МРТ в каком году сделано?Описание в студию.

Опишите сами головные боли.
Локализация,
характер-ноющая, тупая, пульсирующая,другое, интенсивность от 0-10 баллов (10
лучше застрелиться), сопровождающие симптомы-рвота, тошнота,другое,в какое
время возникает преимущественно,как зависит от движений головы, нарушает ли повседневный ритм жизни,с какой
частотой возникала за последние 2 мес, какие
анальгетики помогают (как часто, названия и дозы, их эффект).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразна очная консультация окулиста и грамотного невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения