КРОВОИЗЛИЯНИЕ ЛИ ЭТО?

№638781 КРОВОИЗЛИЯНИЕ ЛИ ЭТО?
ЛЮБА Жен., 27 лет. россия г.Ачинск Красноярский край
Добрый вечер! Сестра 19лет, инвалид 2гр..Страдала хроническим отитом. в течении 5дней очень сильная головная боль.Иногда была рвота, но редко.с ушей пошли выделения.обильные.Как и ранее обращались в районную поликлинику на селе.прописывали капать капли.и тут уже мама сама капала, лечила её дома.При том стала спать много практически сутками.сидит и спит.Вот 14ноября совсем ослабла, повезли 15 в поликлинику.ввели в машину она стала уже падать.Приехали сразу в сорую. положили в стационар.стали колоть цефтриаксон. прогревание ушей делали.И вот в ночь на 16 в первый день их там нахождения случилось ужасное....В палате так же все спала, говорила плохо(и так ивалид особой речи не было а тут вообще не внятно расстянуто...)В общем мама говорит что она стала сильно станать, и от стона уже мед сестра как раз подходила в палате как у неё случилось такое, она стала задыхаться, язык укусила в кровь.стала хрипеть.скорая привезла врача с дому.после приступа она впала в кому. сейчас на ИВЛ.сегодня в 12ночи будет трое суток как....В районной поликлинике на селе нет ни рентгена ни узи.невролог по внешниму описанию приступа поставила инсульт геморагический. сказали что дома возможно уже надрыв был сосуда, и что уже по приезду здесь лопнул.Ведет больную врач отоларинголог почему то...Реакции глаз на свет нет, глаза полуоткрыты но без рефлексов.ноги щекочешь она пальцами шевелит.грудь когда протираешь сморщиваетсякак от холода.руки без движений.сегодня начались месячные.лекарства получает все написано в палате на научном языке.из всего поняла инсулин.аскорбинку.сегодня на 3день добавили адреналин и цефазолин.Извините,что много написала просто подробно сразу.Могут только взять пункцию спино-мозговую, мы переживает что там в районне делали ли они ее когда нибудь.....чтобы не сделать хуже! Вопросов так же много-КАК так диагноз на ощупь? не могло ли это быть при том если гной прорвало в мозг?я за то чтобы ее перевезти в краевую больницу на вертолете, что вы думаете по этому?врач сказал он не против, вопрос в том чтобы там приняли с таким диагнозом, что обычно они звонят там не хотят таких брать с таким диагнозом!В больнице здесь кажется что все думают зачем она нам нужна инвалид...А она нам очень нужна!!!!Мы все её очень любим! мама боюсь не перенесет если что то случится....жизнь у неё тяжелая,сердце слабое.сейчас еле держится!но держится надеждой! Господи как же быть!Пункцию брать хотят так при кровоизлиянии же нельзя вроде?И ЕЩЕ ИЗ ПРИСТУПА КАК ОН ПРОШЕЛ врач прямо утверждал маме что якобы у неё с рождения такое было! типа как приступ эпилепсии.но никогда ничего подобного не было.совершенно нормальный спокойный ребенок был!Список лекарства я сфотагрофировала.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это действительно может быть абсцесс, менингоэнцефалит, кровоизлияние....
Сперва необходимо срочно сделать КТ, а потом возможно пункция.
Постарайтесь ее перевести где есть возможность сделать КТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните КТ головного мозга.