СЛУЧИЛОСЬ ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№56146 случилось пищевое отравление
Надежда Жен., 31 лет. Россия г.Нефтеюганск
Здравствуйте!
Коротко предистория.
3 недели назад у моего мужа (36 лет) случилось пищевое отравление и, как настаивают врачи это явилось катализатором того, что случилось позже. Сначала поставили диагноз вертебро-базилярный синдром, чуть позже инсульт. Назначили МРТ. Мы его сделали, но МРТ показала, что с этим все в порядке, ничего из вышеперечисленного не произошло. Но, оговорились, что прединсультное состояние все-таки было.
Затем сделали рентгенографию шейного отдела и на основании этого поставили окончательный диагноз : Синдром позвоночной аретерии на фоне о/х шейного отдела позвоночника, не стабильности С4, выраженный вестибуло-атактический синдром. Пролежал в больнице (неврология) 2 недели, затем перевели его на дневной стационар. И невропатолог в поликлиннике назначая лечение сообщил "интересную" вещь. Она сказала, что это на всю жизнь, и что каждые полгода он должен будет проходить профилактическое или необходимое лечение. Также сказала, что якобы смещенные позвонки как-то поддавливают какой-то сосуд и что с этим ничего нельзя сделать. Мы категорически не согласны с таким "приговором". Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Муж постоянно чувствует головокружение, походка не твердая (шаткая), серцебиение, тяжесть в затылочной области.

Очень ждем Вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно смотреть снимки МРТ и сделать допплерографию сосудов шеи.