НЕВРИНОМА

№639461 Невринома
Юля Жен., 23 лет. Украина енакиево
Здравствуйте! 30 мая 2012 г. мне удалили невриному (2,1х2,7х2,0) в правом мосто-мозжечковом углу. Через месяц мрт исследование показало: дополнительное образование размерами 2х1,7х1,6см умеренно деформирующее правую половину варолиевого моста. Через полгода после операции мрт: образование, распространяющееся вдоль слухового нерва (2,5х1,5х1,6). Посоветуйте, как поступить. Ложиться опять на операцию? Нейрохирург говорит еще подождать. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно конечно еще немного подождать, но учитывая ваш возраст без повторного хирургического вмешательства вам скорее всего не обойтись.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возникает вопрос - а что Вам удалили? Невриномы так быстро не растут. Вам нужно повторно оперироваться и удалять опухоль. Ждать тут нечего.