КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№690583 Консультация нейрохирурга
Татьяна@ Жен., 28 лет. Россия пгт. Бачатский
Женщина, 27 лет.
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу результатов МСКТ поясничного отдела позвоночника.
Физиологический поясничный лордоз сохранен. Сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника 169гр. влево, с вершиной на теле L3 позвонка. Высота тел позвонков не изменена. Скошенность передне-верхних углов тел позвонков L1-S1. Утяжеление задних углов тел позвонков L4,5. Спинномозговой канал сужен на уровне L4-5 -- 7,1 мм - дискогенное сужение спинномозгового канала. Смещение тел позвонков не выявлено. Снижение высоты межпозвонковых промежутков преимущественно в L4-L5, L5-S1 сегментах. Верхние суставные отростки с краевыми костными разрастаниями на всем протяжении.
Определяется не равномерная протрузия диска L1-L2, справа 3.8мм, слева 4.1мм, в сегменте L2-L3 справа до 3.2мм, слева до 5.1мм, в сегменте L3-L4 справа до 2.7мм, слева 3.8мм. Равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 4.5мм, в сегменте L5-S1, до 2.1мм. Признаки частичного сдавления нервных корешков в сегментах L3-L4, L4-L5 и давления на передние отделы дурального мешка.
Патологических очагов остеосклероза костной ткани не выявлено.
Заключение: Дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника. Сколиоз 2 степени поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Признаки частичного сдавления нервных корешков и давления на передние отделы дурального мешка в сегментах L3-L4, L4-L5. Деформирующий спондилоартроз в сегментах L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1.
Какой метод лечения вы можете мне посоветовать и как дальше с этим жить? К каким врачам обратиться?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Точно ответить на ваш вопрос возможно только после просмотра снимков, подробного знания жалоб. А в идеале и очной консультации.