АНОМАЛИЯ КИАРИ

№695978 Аномалия Киари
Людмила Жен., 40 лет. Россия воронеж
Я пишу уже второй раз. Мне 40 лет. Пять лет назад на МРТ обнаружили Аномалию Киари 1 типа. Сейчас головокружения и головные боли усилились. Сделала повторно МРТ. В заключении пишут: данные соответствуют Аномалии киари 1 типа, незначительная внутренняя гидроцефалияв сочетании с единичными локальными арахноидальными измнениями ликворокистозного характера. Заключение МРТ шейного отдела позвоночника: картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохонроз); дефомирующего спондилоза на уровне С6-С7 сегмента. очаговые структурные изменения в теле Th позвоночника (специфично для гемангиолипомы). Заключение УЗИ артерий головного мозга ( 3 года назад): Умеренное снижение кровотока по правой ПА, выражена дициркуляция по венам позвоночного сплетения справа. Сейчас невролог отправляет на МРТ артерий головного мозга и рекомендует проверить у нейрохирурга гемангиолипому (говорит, что их иногда облучают). Мне самое главное, чтобы не кружилась голова. Подскажите, что делать. Заранее благодарна.
Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Уважаемая Людмила!
Для более точного ответа отправьте снимки мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Подробнее об аномалии Киари 1 типа читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/