МЕНИНГИОМА
№779246 менингиома
Маргарита Муж., 45 лет. Россия Чебоксары
15.04.2014 18:52
Здравствуйте. моему мужу (45лет) в марте месяце этого года нейрохирург поставил диагноз: объемное образование правой лобной области (менингиома). 0.8х1.4х0.5см.
оперативное лечение в настоящее время не показано.
Беспокоят частые головные боли,головокружение.
Рекомендовано через 3-6 месяцев сделать МРТ с контрастным усилением. Может быть нам сейчас провести лечение с применением гамма-ножа или радиохирургии пока опухоль не переросла?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, гамма-нож при такой локализации не показан, смысла нет никакого.Жалоб его не связаны с опухолью.Следует сделать МРТ с контрастом через 6 месяцев.
Время создания: 16 Апреля 2014 08:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применение гамма - ножа возможно, можно наблюдать в динамике
Время создания: 03 Июня 2014 22:15