МРТ ГОЛОВЫ И КИСТА ПАЗУХ НОСА?

№821685 МРТ головы и киста пазух носа?
Елена Жен., 40 лет. россия спб
Здравствуйте! Несколько месяцев назад делала МРТ головы , так как были не хорошие симптомы. Сейчас часто дискомфорт и давление на один глаз иногда отдает в голову в течении года. Недавно был гайморит делала рентген и там увидели образование(киста). А лор сказала что на МРТ головы должны были увидеть кисту и стоит еще раз подойти к врачу который делал МРТ и попросить посмотреть не только мозги но и нос.
Скажите пожалуйста можно ли на МРТ головы увидеть проблемы с носом?Спасибо
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Если область пазух носа не снимали, то нельзя, как правило пазухи носа при МРТ головного мозга в сканы попадают частично