КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№846141 Киста шишковидной железы.
Александр Муж., 18 лет. Москва
Ситуация такая: мне делали в декабре 2014г мрт головного мозга, причиной стали головные боли. Сегодня сделали повторное мрт, но вместо 1 кисты в эпифизе, размером 7*6мм(1 мрт), обнаружили 3 маленьких кисты. Сказали, что сделали срез так, на прошлом мрт, что было видно, будто там 1 киста. За весь период с декабря по март кисты не растут, как видимо, и не расширяют сам эпифиз в размерах. Но дискомфорт от этого адский, головные боли, глазные боли, раздражение на свет, невозможно поднять глаза наверх, больно двигать глаза в стороны, ухудшение памяти, ужасное настроение и т д. Что мне делать в такой ситуации? Врачи сказали, что мол волноваться нечего, но я жить с этим не могу, жизнь с этим почти невозможна. Сказали, что надо бы сдать анализы на мелатонин.
До этого были плохие анализы и боли в печени, но после пропития антиглистных препаратов боли и, самое главное, сыпь на лице ушли, но головная боль осталась, подскажите, что мне делать в такой ситуации??
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста накопила контраст