ПОМОГИТЕ

№862979 Помогите
Валерия Жен., 21 лет. Россия Москва
Мы просим о помощи!
Наши друзья Кольцов Сергей Александрович 05.01.1991 и Смирнова Марина Владимировна 20.10.1996 молодая пара, на отдыхе в Тайланде попали в аварию.
Были доставлены в Vachira Phuket Hospital без сознания, в тяжелом состоянии.
Два дня ребята были в коме, на аппарате жизнеобеспечения.
Сергей вышел из комы, может дышать самостоятельно.
На настоящий момент, состояние Сергея – врачи назвали тяжелым, но стабильным.
Марине хуже с каждым часом, состояние критическое, в сознание не приходила.
Ребята ещё в Тайланде, т.к. транспортировка людей в таком состоянии – невозможна.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ МОЗГА.
ПРИЗНАК: Тяжелая травма головы.
ТЕХНИКА: Простое исследование.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Найдено острое подпаутинообразное кровоизлияние, в борозде полушарий головного мозга и в предмостовой цистерне.
Отмечено распространение отека мозга.
Наблюдаются Пневмоцефалия (наличие газа в полости черепа) в обеих лобной бороздах.
Гидроцефалия не замечена.
Смещение срединных структур головного мозга или облитерирующая базальная цистерна не обнаружены.
Замечены множественные переломы в большом крыле справа основной клиновидной кости черепа, в обоих теменных костях, височных костях, также сфеноидальных пазухах, и решетчатых пазухах, левая верхнечелюстная пазуха, правая крыловидная пластина, носовая кость и обе глазницы.
Частично замечен перелом левого превосходящего суставной аспект C1.
Замечено участие обоих каротидных каналов в выкачиваемой области.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Найдено острое подпаутинообразное кровоизлияние, в борозде полушарий головного мозга и в предмостовой цистерне.
Распространенный отек мозга.
Пневмоцефалия (наличие газа в полости черепа) в обеих лобных бороздах.
Множественные переломы, как описано.
Сломайте оба каротидных канала.
Компьютерная Томографическая Ангиография (КТ-ангиография) мозга рекомендуется

Помогите нам. Врачи поставили что умер мозг, по одному кт, такое может быть вообще? с таким заключение, есть шанс что девочка, поправится?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Смерть мозга по ко установить невозможно