КОНСУЛЬТАЦИЯ

№873577 Консультация
Оксана Муж., 35 лет. Казахстан Павлодар
Сын попал в аварию. кома 1 степени. на сколько серьезны травмы по результатам КТ ???? . « признаки контузионно-геморрагических ушибов лобных долей обеих гемисфер, плащевидной субдуральнойгигромывисочно-лобной области справа, гипертензионного синдром, гемасинуса гайморовой пазухи справа , перелома передней стенки правой гайморовой пазухи.» операции не было. медикаментозное лечение. правильны ли действия врача???
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана!
Для оценки выраженности травматического повреждения мозга одного описания томограмм недостаточно. Надо видеть снимки. Можете загрузить их с диска на файлообменник и прикрепить ссылку? Можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Для определения показаний к операции при травматическом повреждении мозга, также необходимо ориентироваться на цифры внутричерепного давления, для его измерения, в вещество мозга устанавливаются специальные датчки.
По представленному описанию - действия врача правильны
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на данном этапе лечение в условиях нейрореанимации, для уточнения прикрепите к вопросу данные томографии к ворпосу
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо изучить исследования.