МЕНИНГИОМА
№877081 Менингиома
Александра Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
07.10.2015 21:37
Здравствуйте.У меня двоение в глазах и периодически онемение левой стороны лица в течении двух недель. Сделала МРТ. Дали направление в институт Поленова. Там поставили диагноз менингиома левого кавернозного синуса. И сказали операцию делать опасно. Из за близости зрительного нерва. Отправили в центр радиохирургии на гамма-нож. Если те возьмут. Это стоит 198 000 рублей. И я читала, что гамма-нож, это просто возможная попытка лечения. Не факт, что поможет. Делают ли сложные хирургические операции, по удалению менингиомы?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При желании можете прислать снимки на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Опишите дополнительно жалобы.
Время создания: 08 Октября 2015 09:01
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Отправьте мне Ваши МРТ сканы на эл. почту.
Время создания: 08 Октября 2015 12:29
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения оптимальной тактики лечения предоставьте снимки МРТ
Время создания: 08 Октября 2015 16:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением, при невозможности резекции опухоли, применение радиохирургии (гамма- или кибер-нож).
Время создания: 25 Ноября 2015 11:52