СУД.МЕД.ЭКСПЕРТИЗА ЗЧМТ

№879015 суд.мед.экспертиза ЗЧМТ
Яна Жен., 36 лет. Симферополь
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,как правильно суд.мед. эксперты должны определять степень тяжести вреда здоровью:
по нарушению анатомической целостности органов или оценивают по количеству дней проведенных в больнице?????

Дело в том, что в первом Бюро СМЭ определили среднюю степень тяжести вреда здоровью, так как было кровоизлияние в головной мозг и базально зона ушиба мозга размером 3.0х2.5х1.0 , а на 151 день после ЧМТ признаки посттравматической зоны кистозно-глиозной энцефаломаляции в лобной и височной долях слева с расширением субарахноидального пространства на этом уровне и сильевой щели .

Потом по каким-то непонятным причинам следователь заставил провести еще одну экспертизу и Эксперты определили легкую степень вреда здоровью , так как в больнице потерпевшая провела 19 дней.

А третья повторная СМЭ так же определила среднюю степень тяжести вреда здоровья.

Теперь , в апеляционном суде прокурор ходотайствовал о проведении четвертой СМЭ и судьи согласились.

Помогите разобраться как правильно и что правильно

С уважением!
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Степень тяжести по первичным повреждением, клинике, особенно документально подтвержденной. Срок госпитализацц на втором плане, вы вообще могли отказаться от госпитализации, а болезнь остается.