ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИАГНОЗА

№913465 Подтверждение диагноза
Майра Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Мужчина, 70 лет. Болеет с декабря 2015 года. Сидя в бани при открытой двери, просквозило поясницу. По началу были легкие боли в пояснице, со временем начало увеличиваться. До марта 2016г. лечили в домашних условиях грелками и согревающими мазями. 24 марта 2016 года попадает в больницу с острой болью в пояснице отдающими по внутренней части правой ноги до пяток тонкой нитью. В больнице поставили диагноз бруцеллез и пролежали 21 день. На 15 день больничной койки сделали МРТ. Местный нейрохирург подтвердил о наличии грыжи и посоветовал после лечения бруцеллеза, обязательном порядке явиться к нему на прием.Состояние больного без изменений. При выписке прошли КТ и обратились другому нейрохирургу, который опроверг наличие грыжи и уверяет остро-обостренный бруцеллез. Порекомендовал через 3-месяца пройти повторно КТ для подтверждения диагноза. Врачи единогласно твердят при бруцеллезе ни в коем случае, нельзя лечить любые другие болезни.
Состояние больного критичное, неподвижный постельный режим и на обезболивающих уколах.
Прошу Вас, как эксперты в этой области, дать заключение пациенту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Майра
Пришлите снимки МРТ с диска (папка DICOM) на почту galkinpv@gmail.com