ШОВ ЧЕРЕПА

№939623 Шов черепа
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У дочери на затылке выпирает один из швов слева лямбдовидный кажется называется. Я запарилась по этому поводу, педиатр сказал что не страшно. А я переживаю, вдруг там киста? Или стеноз.. Скажите какое обследование нужно, узи головы? Реьенку 7 мес. Раньше я не замечала чтоб выпирало. Размер головы 43.5 размер грудной клетки 44. Фото не прилагаю, ребенок волосатый и это не видно. Может ли это исправить ортопедическая подушка?
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Кости черепа и киста головного мозга-это разные вещи. Киста головного мозга никак не повлияет на выпирание швов черепа. Если педиатр смотрел(и всё нормально)-значит так оно и есть. НСГ головного мозга делается до года(пока родничок не закрылся). Если Вам это обследование проводилось,при нормальных показателях повторять не нужно.