АСТРОЦИТОМА

№970875 Астроцитома
Тамила Жен., 23 лет. Россия Грозный
Здравствуйте!2 года назад мне провели операцию по удалению астроцитомы 1 степени.Опухоль была удалена радикально,лучевую не проводили.Неделю назад прошла мрт-обследование.В заключении МРТ написано:мр-признаки округлого очага в медиальной области правой височной доли-продолженный рост.По сравнению с МРТ от 2016 года наблюдается отрицательная динамика.Заключение ЭЭГ:выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера,с признаками дисфункции неспецифических срединных структур.Зарегистрированы острые волны в лобно-центральном и височном отведениях правого полушария и центральном отведении левого полушария.Судорожная готовность мозга повышена.Поясните,пожалуйста,о чём всё это говорит?Если это рецидив,то какова вероятность того,что опухоль на этот раз злокачественная?После МРТ появились боли в правой височной доли,отнимается правая рука и тошнота,в основном,по утрам и вечерам.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные томографии.