ЗАПОР У РЕБЕНКА?

№151210 Запор у ребенка?
Анна Жен., 23 лет. Россия Шарья
Здравствуйте.Подскажите что делать?Моему сынишке 25 дней.Находится он на грудном вскармлевании,но вот проблема- у ребенка запор.Может не какать 2-3 суток в итоге не выдерживаю и даю ему Эспумизан.Врачи говорят ничего страшного мол так бывает.Скажите так действительно бывает и что делать в таком случае?
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Если малыша ничего не беспокоит и стул нормальный(без слизи, пены и зелени), то это нормально. Эспумизан дают при коликах. Сейчас лето, обязательно давайте малышу пить воду.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
На грудном вскармливании это обычное дело. Вот только эспумизан без крайней необходимости не давайте.