МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ

№235266 Маленькая прибавка в весе
Ириша Жен., 32 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.Дочке 2,3 месяца.Родилась недоношенной на сроке 31 неделя, весом 1230,дл.тела 36.На ИВЛ-7 суток.При выписке( в 2 месяца) вес был 2600. ЛОР, окулист, УЗИ внутренних органов в норме,Rg.орг.гр.пол.-без патологий.НСГ-VS-5мм.VD-3мм.Ишемическая нефропатия.ЭХО-КГ-ООО 2мм. Находилась на искусст. вскармливании-Пре-Нан. Дома прошли курс лечения: Триампур1/4т.по схеме-3 нед., сказали переходить на Нан-премиум и 2 раза в день даю кисломолочный Нан(50/50). Были на плановой консультации у невропатолога-без изменений. Педиатр- вес 2850, рост-48. Маленькая прибавка в весе. Но после перехода на обычный Нан есть стала меньше(70*8раз) по объему, кал стал желто-зеленый 1 раз в день, вздутие живота(даю Эспумизан,мало помагает), срыгивания нет. Во время кормления капризничает,ест плохо, с перерывами. Назначили: Креон, Бифидум 791, Элькар, Лактофлор, Энцефабол, Анавенол. Делаем гимнастику и лечебный массаж. Почему маленькая прибавка в весе? Может стоит вернуться на Пре-Нан или сменить смесь? Что можно еще давать для отхождения газов,не очень хочется использовать газоотводную трубку. А в основном дочка улыбается, голову старается держит, приподнимается на ручках на животике, любит спать на животе, поджав ножки. Когда нам можно выходить гулять на улице, пока разрешают на балконе?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
меньше смотрите на прибавки - у вас индивидуальное развитие - если плохо идет смесь - можно нене давать кисломолочный - нужно на одной смеси - вообще переходы со смеси на смесь провоцируют колики, никаких из перечисленных лекарств я бы давать не стала. просто смесь и допаивать водичкой в объеме до 100 мл в сутки.

про лечение колик вот тут колики

и гулять и купаться можно. все как обычному ребенку.