РЕБЕНОК МАЛО ЕСТ И ПЛОХО ПРИБАВЛЯЕТ

№497529 Ребенок мало ест и плохо прибавляет
Елена Жен., 25 лет. Тула
Здравствуйте!
Ребенок родился с весом 2700 рост 49. Из роддома выписались 2560. Первые два месяца была на грудном вскармливании, вес в месяц 3100, в два 4000. С двух месяцев на смешаном вскармливаании. Прибавка за третий месяц 500 г. Сейчас ребенок преимущественно на искуственном вскармливании, грудь не берет - сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Объем грудного молоко в сутки - около 80 г. Всего ребенок съедает в сутки около 600 г. Допаиваю водой - не более 100 мл. Число пописов больше 12, стул 1-2 раза в сутки. За последние 2,5 недели ребенок прибавил 300 г. Стоит ли беспокоиться?
Смесь едим нутрилон кисломолочный
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зачем было смешанное если хорошо прибывал вес??? стоит беспокоиться о том что вам без показаний сделали ИВ и о таком враче надо крепко подумать. релактацию не хотите? возврат на грудь? и нельзя етсь одну кисломолочную смесь - она может быть в питани не более 2 раз в сутки - смените врача - ваш врач плохой. если вам ничего не скажал на такое питание...