ПОКРАСНЕЛО МЕСТО ПРИВИВКИ.

№260575 Покраснело место прививки.
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
У малыша после второй прививки АКДС ножка припухла а вокруг самого места укола, покраснение примерно 1см диаметром, ножка не горячая, прививку перенесли хорошо, температуры, никаких реакций не было, но меня беспокоит именно покраснение, в первый раз такого небыло, мажем ножку троксевазином, но покраснение не пропадает, прививку не мочили.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нормальная реакция на введение препарата и говорит об активной выработке иммунитета. не трогать и ничем не мазать - пройдет само.