ПРИВИВКИ НОВОРОЖДЕННЫМ

№290710 Прививки новорожденным
Жанна Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Очень прошу ответить на мой вопрос. Я больна хроническим гепатитом С и мне предстоит через неделю рожать. Очень интересует вопрос, делать ли ребенку при рождении прививки БЦЖ и от гепатита В? Или следут отказаться до достижения ребенком 1 года?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
даже если ребенок инфицирован гепатитом С - ему нужно делать все прививки - потому как больным малышам заразиться теми инфекциями. от которых прививают. гораздо опаснее - так что делайте все!