КАК ДОЛГО ПРИНИМАТЬ УРСОФАЛЬ РЕБЕНКУ 2-Х МЕСЯЦЕВ?

№271664 Как долго принимать урсофаль ребенку 2-х месяцев?
Анастасия Жен., 24 лет. россия Москва
Здравствуйте.Сыну 2 месяца и одна неделя.В месяц попали в больницу с диагнозом коньюгационная желтуха,затяжное лечение(биохимический анализ крови от 06.04.10-общ.белок 48,5 г.л.,бил.общ 98,1 мкмоль/л(норма до 19),бил.пр 10,2 мкмоль/л(норма до 4,3),АСТ 41 ед/л(норма до 55),мочевина 3,6 ммоль/л,АЛТ 21 ед/л(норма до 45)ЩФ 671 ед/л,креатинин 36,4 мкмоль/л.провели лечение: Урсофальк 1мл х 1 раз с 02.04.10 по 12.04.10,люминал по 0,002 х 3 раза с 02.04.10 по 12.04.10,при выпески сказали чтобы продолжали давать Урсофальк по 1мл х 1 раз в течение двух-трех недель потом сдать анализ на биллирубин,через две недели сдали анализ 28.04.10 бил.общий 58,7мкмоль ,бил.прямой 5,9,продолжаем давать Урсофальк по сей день.Вопрос: как часто нужно сдавать анализ на билирубин?Как долго можно принимать Урсафальк?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно заменить урсофальк на хоитол в каплях и если есть снижение билирубина -двать еще дней 5-10 и потом отменять.