ЖИДКИЙ СТУЛ У ГРУДНИЧКА

№288234 Жидкий стул у грудничка
Надежда Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Моему сыну почти 8 месяцев. Ввела прикорм в 6 мес.. На данный момент уже кушаем кабачок, цв.капусту, брокколи, гречн. безмол.кашу, рисовую безмол.кашу, картошку и яблоко есть отказался. Ситуация такая: несколько дней назад прорезались один за другим 3 верхних зуба, на готове четвертый сверху. практически в это же время начался насморк- пару дней его уже не наблюдаю. В это же время 4 дня назад стул ребенка изменился. Например, утром покакал густо нормально, а вечером жидко. В эти дни ввела грушу(1 ч.л.). Поведение было обычное, стул также чередовался на след. день. Через день стул стал жидкий и частый, но не обильно. На памперсе выглядел,как водичка. Не пенился, не было слизи. В этот день не давала ни овощи, ни фрукты - только вечером рисовую безмолочную кашу. На следующий день (вчера) покакал только один раз утром и жидко и не обильно. Сегодня утром ребенок покакал хорошо, как было и раньше, а через 3 часа ещё раз, но уже жидко(без слизи, пены, не обильно). При этом температуры у ребенка не было пока, поведение обычное. Постоянно трет зубы верхние об нижние, мажем калгелем - там нет побочного действия в виде жидкого стула. Не знаю как теперь быть. Что это может быть? Может ли быть на зубы и продолжать ли прикорм? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
варианта два - реакция на прикорм или возможное послабление на фоне появления зубов. если поведение и самочувствие не традает - давайте более густую рисовую кашку и обычные поблуты - новшества пока не вводить - и внимтельно наблюдать за самочувствием. вы груднички или искуственники?