ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ И КОРМЛЕНИЕМ

№421480 Проблемы со стулом и кормлением
Екатерина Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Больше 2-х месяцев малышу выводим стул газоотводной трубочкой, самостоятельный стул был раза 3-4. Газики выходят, пьем эспумизан. Крайне беспокойно ночью, частое прикладывание к груди (час, полтора) на малое время, иначе кричит, не успокаивается. Явно болит животик, выходят газики. А так стул в норме и по консистенции, и по цвету -зелени нет. Что предпринять? На УЗИ до родов было увеличение петель кишечника /12/, не связано ли с этим? Какие обследования можно сделать? Анализ мочи и крови хороший, только гемоглобин 106. Если трубочку не ставить - больше 2-х суток не ходит в туалет, дольше не пробовали. Также изменилось поведение при кормлении - крутит головкой, дергает сосок и вообще крутится, выгибается, ножки поджимает. В течении дня спокойно все, веселимся, спим мало. Что предпринять? Нам 4 месяца. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
явно это ваши рукоделия виноваты. прсто надло отстать от ребенка и дать ему ходить самому в туалет. наладьте грудное кормление и будет все нормально. и еще не мешало бы о ребенке писать сведения сначал а не в самом конце и динамику веса. стул может и раз в неделю быть на груди и эжто не патология и не требует трубок.

все поведение идет на отказ из-за ваших трубок.