ВЫБОР СМЕСИ ПРИ ИВ

№232770 выбор смеси при ИВ
Наталья Жен., 26 лет. Астрахань
Здравстуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 3,2 мес, с род.дома на ИВ, сместь Нестожен 1,в туалет ходила через 1,5 суток кашицей желтоватой, с 2-х месяцев начались проблемы с животиком, постоянный плачь, вигибалась, краснела, какать стала через 3 суток, кал зеленоватый, густая сметана. Врач назначила пить бифидумбактерин, хилак форте, пьем вторую неделю, в туалет ходит через день, сначала выходит зеленоватый стул, а потом желтенький, но живот по-прежнему болит, беспокойная плохо спит, плачет.В статье прочитала, что эта смесь содержит белок казеин, который плохо усваивается желудком и что лучшая смесь Нутрилон. Посоветуйте, пожалуйста переходить ли постепенно на Нутрилон или это не решит наши проблемы с желудком?Боюсь, как бы не стало хуже моей крошке.Больше спросить не у кого, посоветуйте! Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сам по себе зеленый стул ни о чем еще не говорит. а описанное вами поведение очень похоже на колики. если есть возможность перейти на Нутрилон. попробуйте, но первое время стул может таже быть неоднородным. к любой смеси нужно привыкнуть.
вы посмотрите на моем сайте тстатьи про смеси и как на них переходить и про стул и колики. возможно ва нужно с кольками бороться а не смесь менять.
на животик выкладываете? пукает часто?