КЕФАЛОГЕМОТОМА

№435748 Кефалогемотома
Ирина Жен., 29 лет. России Полевской
Здравствуйте! У моего ребенка во время рождения появилась гематома на голове. Как мне объяснили врачи это было ущемление во время родаов. Гематома находиться на голове в объеме 15-20 мм (слова доктора). Хочу узнать следующее: предлагают убрать эту гематому в роддоме нашего города и какие могут быть последствия после удаления гематомы. Возраст ребенка 4 сутки (рождение ребенка 01.04.2011г.)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никаких. е и надо убирать вообще то. это по сути синяк од кожей. обьем небольшой последствий не будет.