БИЛИРУБИН

№494996 билирубин
ольга Жен., 37 лет. россия чита
Здравствуйте , доктор! Нашу выписку задержали. Сказали, что по причине того что кололи антибиотики - повышеный билирубин - 1оо единиц, я не знаю как правильно сказать, поэтому пишу «единиц» Конечно после долгого пребывания в больнице дня три-четыре мы потерпим. но хотелось бы знать что это такое и в чем опасность этого билирубина. Какая норма его в организме младенца или вобще не должно быть? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такой билирубин не опасен ничем - он посткепенно снижается и не препятствует выписке.