РЕБЕНОК 4-Х НЕДЕЛЬ НЕ ХОДИТ ПО-БОЛЬШОМУ 2-3ДНЯ

№540081 Ребенок 4-х недель не ходит по-большому 2-3дня
marina.shelest2011@mail.ru Жен., 28 лет. Россия Белебей
Здравствуйте.Дочке почти 4 недели. И с самого рождения она ходит по большому через два-три дня, а в последнее время вообще только с помощью клизмы.
Еще в роддоме делали рентген животика, сказали, что все нормально. Сегодня делали УЗИ брюшной полости: тоже все в норме.
Во время беременности я два раза лежеала на сохранении: угроза прерывания, кольпит. Во втором триместре пила Сорбифер. Могу сказать, что у меня самой всегда были проблемы со стулом, как и у старшего ребенка (8 лет).
Я сама соблюдаю диету кормящих мам, ем слабящие продукты. Ребенку даем укропную воду, активированный уголь, неделю пили Хилак Форте, делаем массаж животика.Не помогает.Она часто пукает,причем очень громко и от этого плачет. В животике часто бурлит.Стул,даже если и в три для, желтого цвета, кашицеобразный.В роддоме сказали, что такой и должен быть.
Мы находимся только на грудном вскармливании, в весе прибавляем.Боюсь, что привыкнет к клизмам и не будет сама вообще ходить в туалет.
Подскажите, что это такое?Продолжать ли делать клизмы или все-таки ждать,когда сама покакает?
Врач назначила нам Нормофлорин от запоров. Но, на сколько я знаю, при запорах стул как пластилин, а не кашицеобразный. Значит, у нас не запор? Стоит ли пить этот препарат?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
правильно боитесь - ребенок здоров а вы ему клизмы пихаете - у нее НЕТ запоров - читаем тут ПРО СТУЛ.

НИЧЕГО ПИТЬ НЕ НУЖНО.