МЛАДЕНЕЦ СТУКНУЛСЯ ГОЛОВОЙ

№804021 младенец стукнулся головой
Наталия Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей новорожденной дочери 3 недели. Вчера я хотела подержать ее столбиком после кормления и не удержала головку, она стукнулась ей о мою ключицу. это место слегка покраснело, ребенок заплакал, но быстро успокоился. Никаких особых изменений в поведении не наблюдаю. Скажите, пожалуйста, насколько опасен может быть ушиб подобного рода? Очень переживаю, что такая я неловкая и причинила боль малышке. Не могла ли я таким ушибом ей что либо повредить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Конечно, нужно быть аккуратнее при обращении с ребенком. Такой ушиб не мог серьезно повредить малышу.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРи подозрении на зсмт сразу надо обратиться в травмпункт.