ОБМОРОКИ

№1018219 Обмороки
Милена Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 18 лет, Столкнулась с проблемой того, что раньше (в 16 лет) в
слабых нервных ситуациях повышались давление до 150/100
В сильных нервных ситуациях ничего не менялось, наоборот было комфортно
Я была на обследовании прописали фенибут и грандаксин
Они мне не помогли ничем, потом я стала падать в обмороки, если начинаю немного нервнячать и молчу об этом (истерик не устраиваю, а веду себя как ни чем не обиженный человек)
А так же бессоница, либо ужасная сонливость (2 месяца через 2 месяца), ночные кошмары, что просыпаюсь от собсвенных криков, раздражительность (хоть по сути своей спокойная всегда была как танк, даже не заплачу, никогда не плакала)
Опять обследовалась и опять приписали фенибут, но только больше концентрацию 3 таблетки в день по 250млгр (2 месяца) (хотя говорила, что эффекта нет) .Но он опять ни о чём, только плаксивость появилась и стала такой - есть плохая эмоция - проплакала короткое время, дальше спокойна. Есть хорошая эмоция - всплакнула - больше интереса к ней нет
Я ходила к психологу и принимала это всё, психолог лишь назначала встречи ещё и ещё, но это тоже эффекта никакого не дало
Все врачи были очень хорошие и действительно пытались найти проблемы, но так ничего и не смогли найти
ЭЭГ во сне, ЭЭГ обычное, ЭКГ, ЭКГ суточное, суточное измерение давления, МРТ
Всё делали это и два года назад и везде написано - нарушений не выявлено, всё в пределах нормы
Обморок примерно 5 минут и более, бледность кожи, закатанные глаза, нашатырь - как воду нюхать - бесполезно, во время обморока слышу будто кричат люди (даже если в помещении нет звуков) и вижу мелькающие цветные полосы на чёрном фоне. После того как открою глаза - невнятная речь и спутанность сознания (не понимаю кто эти люди и что произошло со мной), далее засыпаю часов на 3
Стоит ли мне ещё раз обращаться к врачам?
Или что мне делать с потерями сознания
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения темы, прикрепите к вопросу сами протоколы ЭЭГ-исследования и ЭКГ-исследования с полным описанием и заключениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом - нужно исключить невротическую природу ваших жалоб.