БЕСПОКОЯТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№1023329 Беспокоят головные боли
Вадим Муж., 35 лет. Беларусь Минск
04.08.2018 13:45
Добрый день.
Меня последние месяцы очень часто беспокоят головные боли,в основном с правой стороны.Боли различного характера-короткие стреляющие очень сильные ,покалывания как иголками и жжение на различных участках,бывает неприятные ощущения боли и онемения в височной области и над ухом.Делал КТ ,снимки приложу ниже .Порой бывает резко темнее в глазах и кружиться голова,но отпускает за пару секунд.Подскажите что это может быть -сосуды ,либо нерв зажимает -болит часто шея после манипуляции невролога.Что делать ,куда обращаться?https://b.radikal.ru/b33/1808/63/e7cea28d9254.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1808/bb/984721c49170.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим.
Вы описываете т.н. пучковую (или кластерную) головную боль, ее лечением занимается очный врач-невролог. Органических проблем с головным мозгом не выявлено, заключение КТ близко к идеальному!
Время создания: 04 Августа 2018 17:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В головном мозге не выявлено патологических изменений. Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника? Как и после чего появились эти ощущения.
Время создания: 04 Августа 2018 17:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. А на аппаратных обследованиях патологии не выявлено.
Время создания: 04 Августа 2018 18:17