БЕСПОКОЯТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№376249 беспокоят головные боли
павел Муж., 28 лет. беларусь малорита
21.12.2010 21:28
Мрт показало слабовыраженное расширение субарахноидальных пространств обоих полушарий мозга,хотелось бы знать насколько это серьезно,симптомы,причины возникновения и связано ли это с шейным остеохондрозом?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Слабовыраженное расширение субарахноидальных пространств без каких-либо жалоб, как правило, является диагностической находкой. С остеохондрозом шейного отдела позвоночника никак не связано.
Время создания: 21 Декабря 2010 23:39
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие данные МРТ дают косвенные и неопределенные
результаты, и учитываются только в совокупности с результатами
клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
При отсутствии клинических симптомов никакое лечение не требуется.
Время создания: 22 Декабря 2010 10:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
состояние с заболеванием шеи не связано
Время создания: 22 Декабря 2010 20:49
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не серьёзно, с шеей не связано.
Время создания: 24 Декабря 2010 18:47