АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№1023425 Арахноидальная киста
Наталья Жен., 43 лет. Россия Калининград
05.08.2018 19:35
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на ухудшение зрения ( вспышки молний, пелена, один раз зрение практически пропало ничего не видела), постоянные головокружения, давит в висках и на глаза, ухудшился слух, тошнота, и т.д. сделала МРТ в области полюса левой височной доли арахноидальная киста размером 4,1х3,0х1,5. Нейрохирург в нашей больнице сказал, что это ерунда. Хотелось бы уточнить так ли это и связано ли моё плохое самочувствие с этой кистой? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните ЭЭГ. С результатами МРТ и ЭЭГ - обратитесь к неврологу.
Время создания: 06 Августа 2018 08:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваше самочувствие связано не с кистой, а с визуальной "аурой", которая проявляет себя в клинике мигрени. Ее вам и нужно лечить. Ищите грамотного и опытного врача-невролога!
Время создания: 06 Августа 2018 09:14