АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА НА УРОВНЕ TH-12-L2

№720933 Арахноидальная киста на уровне Th-12-L2
Ольга Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
Добрый день! Будьте добры,подскажите мои дальнейшие действия-у меня обнаружили арахноидальную кисту, размер 81мм до 15 мм. Травм позвоночника никогда не было, периодически раз в год или в два болела спина, раньше колола амбене, потом мовалис, хватало на год,к врачам не обращалась.Месяц назад неудачно повернулась,сильно разболелась спина,обратилась к вертеброневрологу,назначил МРТ и катадалон по 2 капсулы на ночь.Предварительный диагноз грыжа и протрузии.На МРТ обнаружили кисту и протрузии,катадалон закончился,боли вернулись, совсем не могу долго сидеть.Подскажите, что делать?....За ранее благодарна! Суважением,Ольга
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Необходимо сопоставить эти МР-признаки с клинической
картиной на приеме у невролога и нейрохирурга.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация невролога и нейрохирурга. Возможно, необходимо решать вопрос об операции.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Крайне важна консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обсудите со своим лечащим доктором возможности дальнейшего консервативного лечения.Если их нет,проконсультруйтесь с нейрохирургом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоить проконсультироваться у нейрохирурга.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ольга, пришлите Ваши снимки МРТ на мой e-mail. Постараюсь помочь выработать оптимальную тактику лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы), опишите подробно неврологические симптомы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо обратиться к другому врачу-неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с консультации нейрохирурга. В любом случае его рекомендации будут иметь приоритет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!