СТРАННОЕ СОЗНАНИЕ

№1042173 Странное сознание
Петр Муж., 29 лет. Россия Лобня
Приветствую, прошу помочь с объяснением ситуации.
Мне 28 лет, ранее был у терапевта, он отправлял на ЭЭГ, которая ничего плохого не показала, так же делали узи сосудов шеи с функциональными пробами, там присутствует гемодинамически значимая асимметрия ПА со снижением скоростных характеристик на фоне функциональной пробы (выраженнее слева). Принимал пикамилон. Так же делали рентген шеи, диагноз - выпрямленный лордоз.
Суть проблемы такова: последний год с разной частотой испытываю странное ощущение, например иду по улице, все в порядке, и тут раз на несколько секунд что-то в голове возникает, ощущения такие мол кто я, что я здесь делаю, иногда смотришь на руки и они как будто не твои, при этом такое чувство какой-то тупки, как будто сознание отключаются, и ты на автомате все делаешь (не могу подобрать слов для этого) так же иногда происходит при разговорах с людьми, часто при приеме душа, причём это только ощущение, я прекрасно могу себе дать ответы на все эти вопросы, но от этого становится не по себе, я есть некий страх что я схожу с ума. Последнее время (примерно месяца 3) это участилось. Иногда из-за этого ощущения как будто не могу подобрать слова, например при разговоре по телефону, пугаюсь от этого. Скажите пожалуйста, что это может быть, и с каким специалистом можно проконсультироваться по данному вопросу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это расстройство высшей нервной деятельности. Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту.
Советую обратиться в Брейн Клиник в Москве. Опытные и грамотные врачи.Кого-то одного сложно выделить. Все весьма авторитетны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная невротическая симптоматика, которая имеет психогенную природу происхождения. Лечением подобных пограничных психических состояний, занимаются профильные врачи-психиатры или психиатры-психотерапевты. Конкретно в Москве, получить такую помощь сегодня можно и совершенно бесплатно (при наличии Полиса ОМС)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я бы не был столь категоричен про чисто психический характер проблемы. В ситуации должны разбираться невролог и психиатр.