МОГУ ЛИ Я ИМЕТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?

№1059128 могу ли я иметь водительские права?
ольга Жен., 22 лет. беларусь брест
Добрый вечер!Дополнение к «В июне 2019 прошла медкомиссию на учебу на водительские права. А в конце июля произошел судорожный синдром (Впервые возникший неуточненного генеза). Прошла ЭЭГ,никаких патологий не выявлено. Могу ли я иметь права?»
8.11.2019 прошла МРТ.
Область исследования: МРТ головного мозга, МРТ лицевого черепа, МРТ программа ранней диагностики инсультов, МР-ангиография, МР-венография.
Описание:
При проведении МРТ головного мозга патологических объемных образований не выявлено.
Серое и белое вещество головного мозга четко дифференцируется.
Боковые желудочки мозга не расширены (коэффициент Хукмана до 4,8), асимметричны D>>S; третий желудочек – до 3мм. Перевентрикулярные на уровне тел боковых желудочков участки повышенного МР-сигнала в последовательности Flair, сниженного МР-сигнала в последовательности T1W (изменения в пользу перинатальных изменений).
Гиппокампы симметричны, обычной формы и интенсивности сигнала.
Срединные структуры не смещены.
Акцентированы периваскулярные пространства, в белом веществе головного мозга - без изменений.
Конвекситальное субарахноидальное пространство не расширено. Кортикальные борозды не расширены. Базальные цистерны не расширены, симметричны.
Орбиты, глазные яблоки, зрительные нервы, глазодвигательные мышцы, ретробульбарная клетчатка – без особенностей.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. ММУ – без особенностей.
Гипофиз обычной формы, размера, с четким ровным наружным контуром. Нейро- и аденогипофиз дифференцируются. Супраселлярнная цистерна свободна. Хиазма зрительных нервов, параселлярные структуры – без видимых патологических изменений.
Пинеальная область без особенностей, шишковидная железа не увеличена.
Миндалины мозжечка расположены выше плоскости БЗО.
Воздушность ППН сохранена.
DWI (программа ранней диагностики инсультов, b=0? B=1000, ADC) без видимых патологических изменений, признаков рестрикции диффузии не выявлено.
При проведении бесконтрастной МР-ангиографии – топография и калибр сосудов сохранены. Признаков патологической сети и аневризматичского расширения сосудов не выявлено.
При проведении флебографии интенсивность сигнала от потока в сосудах сохранена. Калибр сагиттальных, поперечных и сигмовидных синусов в пределах нормы. Венозные синусы полушарий (поперечный, сигмовидный) симметричны. Коммуникантные вены хорошо развиты.
Заключение: МР-признаков интракраниального объемного процесса на нативных сканах не выявлено.
Рекомендации: консультация невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению нет. Ситуация с судорожным синдромом требует уточнения и наблюдения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сам протокол ЭЭГ-исследования, с описанием и заключением? Именно его заключение, как раз и дает ответы на ваши вопросы. По МРТ-исследованию исключают органический генез, но сам судорожный синдром - не диагностируют. Информативно только ЭЭГ-исследование головного мозга.