РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№1060619 Результаты ЭЭГ
Алиса Жен., 29 лет. РФ Пермь
Здравствуйте, девушка, 29 лет. прошла ЭЭГ т.к. были приступы, похожие на мигрень с аурой, направили на ЭЭГ для исключения эпилепсии. В анамнезе: панические атаки примерно 10 лет, генерализованное тревожное расстройство. В заключении ЭЭГ: «выраженные диффузные и очаговые изменения биоэлектрической активности ГМ, свидетельствующие о сочетанном поражении коры БП и глубоких структур мозга с выраженным повышением процессов возбуждения и наличие эпилептогенного очага в левой височной области коры БП.» Поясните, пожалуйста, что это значит? Это эпилепсия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это косвенное указание на фокальную форму эпилепсии (лобная локализация). Потребуется дополнительно выполнить ЭЭГ-мониторинг.